26 Febbraio 2024
Campionati

JUNIORES PROVINCIALI - GIRONE UNICO § DP PRATO

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2023 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
1 - 2
logo Chiesanuova 1975
Tobbiana 1949
description
Sabato 23/09/2023 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
2 - 3
logo La Querce 2009
Galcianese
description
Sabato 23/09/2023 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda -Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
1 - 2
logo Jolo Calcio
Settimello
description
Sabato 23/09/2023 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
1 - 2
logo Mezzana
Pieta 2004
description
Sabato 23/09/2023 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
2 - 0
logo Paperino San Giorgio
Vernio
description
Sabato 23/09/2023 description
Campo Sp.Galleni - Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
1 - 4
logo Prato Nord
Montemurlo Jolly
description
Sabato 23/09/2023 15:30 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 4
logo Tavola 1924
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 23/09/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
4 - 1
logo Virtus Comeana
CF 2001 Casale Fattoria
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2023 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 2
logo Settimello
Virtus Comeana
description
Sabato 30/09/2023 description
Campo Sp.San Biagio - Via Trav.Casarane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
1 - 0
logo CF 2001 Casale Fattoria
Tavola 1924
description
Sabato 30/09/2023 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
1 - 3
logo Galcianese
Jolo Calcio
description
Sabato 30/09/2023 description
Stadio Nelli - Piaza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
3 - 1
logo Montemurlo Jolly
La Querce 2009
description
Sabato 30/09/2023 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
5 - 0
logo Pieta 2004
Prato Nord
description
Sabato 30/09/2023 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
3 - 6
logo Tobbiana 1949
Paperino San Giorgio
description
Sabato 30/09/2023 16:00 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
5 - 3
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Chiesanuova 1975
description
Sabato 30/09/2023 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
0 - 0
logo Vernio
Mezzana
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2023 15:00 description
Campo Sp.San Biagio - Via Trav Caserane 37 - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
1 - 1
logo CF 2001 Casale Fattoria
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
0 - 7
logo La Querce 2009
Pieta 2004
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
0 - 2
logo Jolo Calcio
Montemurlo Jolly
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
3 - 1
logo Mezzana
Tobbiana 1949
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
0 - 0
logo Paperino San Giorgio
Chiesanuova 1975
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Sp.Galleni - Via Malaparte - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
1 - 0
logo Prato Nord
Vernio
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 0
logo Tavola 1924
Settimello
description
Sabato 07/10/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
2 - 1
logo Virtus Comeana
Galcianese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2023 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
1 - 6
logo Settimello
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 14/10/2023 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
1 - 3
logo Chiesanuova 1975
Mezzana
description
Sabato 14/10/2023 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
1 - 1
logo Galcianese
Tavola 1924
description
Sabato 14/10/2023 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio -Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
0 - 2
logo Montemurlo Jolly
Virtus Comeana
description
Sabato 14/10/2023 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
7 - 1
logo Pieta 2004
Jolo Calcio
description
Sabato 14/10/2023 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Trav. Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
5 - 0
logo Tobbiana 1949
Prato Nord
description
Sabato 14/10/2023 16:00 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
0 - 0
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Paperino San Giorgio
description
Sabato 14/10/2023 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
2 - 1
logo Vernio
La Querce 2009
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2023 15:30 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 6
logo Settimello
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Sp.San Biagio - Via Trav.Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
5 - 0
logo CF 2001 Casale Fattoria
Galcianese
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Sp. Becheroni -Via Cerifiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
1 - 3
logo La Querce 2009
Tobbiana 1949
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
2 - 0
logo Jolo Calcio
Vernio
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
3 - 4
logo Mezzana
Paperino San Giorgio
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Sp.Galleni - Via Malaparte - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
3 - 3
logo Prato Nord
Chiesanuova 1975
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
1 - 2
logo Tavola 1924
Montemurlo Jolly
description
Sabato 21/10/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
1 - 1
logo Virtus Comeana
Pieta 2004
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2023 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
3 - 0
logo Chiesanuova 1975
La Querce 2009
description
Sabato 28/10/2023 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
1 - 0
logo Galcianese
Settimello
description
Sabato 28/10/2023 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
0 - 1
logo Montemurlo Jolly
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 28/10/2023 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Fero - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
1 - 2
logo Paperino San Giorgio
Prato Nord
description
Sabato 28/10/2023 description
Campo Sp.Faggi -Via Capponi - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
3 - 1
logo Pieta 2004
Tavola 1924
description
Sabato 28/10/2023 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav,Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
6 - 2
logo Tobbiana 1949
Jolo Calcio
description
Sabato 28/10/2023 17:30 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
2 - 0
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Mezzana
description
Sabato 28/10/2023 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
1 - 5
logo Vernio
Virtus Comeana
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 4
logo Settimello
Montemurlo Jolly
description
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp.San Biagio - Via Trav Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
3 - 1
logo CF 2001 Casale Fattoria
Pieta 2004
description
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
3 - 2
logo La Querce 2009
Paperino San Giorgio
description
Giovedì 21/12/2023 15:00 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
0 - 3
logo Galcianese
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp.Fantaccini - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
1 - 3
logo Jolo Calcio
Chiesanuova 1975
description
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp.Galleni - Via Malaparte - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
2 - 2
logo Prato Nord
Mezzana
description
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 3
logo Tavola 1924
Vernio
description
Sabato 04/11/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
2 - 2
logo Virtus Comeana
Tobbiana 1949
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2023 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
3 - 1
logo Chiesanuova 1975
Virtus Comeana
description
Sabato 11/11/2023 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
3 - 1
logo Mezzana
La Querce 2009
description
Sabato 11/11/2023 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
2 - 2
logo Montemurlo Jolly
Galcianese
description
Sabato 11/11/2023 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
4 - 2
logo Paperino San Giorgio
Jolo Calcio
description
Sabato 11/11/2023 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
7 - 2
logo Pieta 2004
Settimello
description
Sabato 11/11/2023 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
3 - 2
logo Tobbiana 1949
Tavola 1924
description
Mercoledì 06/12/2023 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
2 - 2
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Prato Nord
description
Sabato 11/11/2023 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
1 - 2
logo Vernio
CF 2001 Casale Fattoria
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 1
logo Settimello
Vernio
description
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
3 - 2
logo CF 2001 Casale Fattoria
Tobbiana 1949
description
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
1 - 2
logo La Querce 2009
Prato Nord
description
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
0 - 2
logo Galcianese
Pieta 2004
description
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
1 - 2
logo Jolo Calcio
Mezzana
description
Sabato 18/11/2023 14:30 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
2 - 2
logo Montemurlo Jolly
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
0 - 2
logo Tavola 1924
Chiesanuova 1975
description
Sabato 18/11/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
2 - 0
logo Virtus Comeana
Paperino San Giorgio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2023 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
0 - 3
logo Chiesanuova 1975
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 25/11/2023 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
1 - 1
logo Mezzana
Virtus Comeana
description
Sabato 25/11/2023 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
4 - 0
logo Paperino San Giorgio
Tavola 1924
description
Sabato 25/11/2023 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
1 - 0
logo Pieta 2004
Montemurlo Jolly
description
Sabato 25/11/2023 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
4 - 0
logo Prato Nord
Jolo Calcio
description
Sabato 25/11/2023 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
2 - 1
logo Tobbiana 1949
Settimello
description
Sabato 25/11/2023 15:00 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
1 - 2
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
La Querce 2009
description
Sabato 25/11/2023 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
0 - 4
logo Vernio
Galcianese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2023 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
1 - 3
logo Settimello
Chiesanuova 1975
description
Sabato 02/12/2023 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
5 - 0
logo CF 2001 Casale Fattoria
Paperino San Giorgio
description
Sabato 02/12/2023 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
1 - 2
logo Galcianese
Tobbiana 1949
description
Sabato 02/12/2023 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
1 - 0
logo Jolo Calcio
La Querce 2009
description
Sabato 02/12/2023 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
3 - 0
logo Montemurlo Jolly
Vernio
description
Sabato 02/12/2023 15:00 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
3 - 0
logo Pieta 2004
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 02/12/2023 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 3
logo Tavola 1924
Mezzana
description
Sabato 02/12/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
1 - 1
logo Virtus Comeana
Prato Nord
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2023 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
1 - 1
logo Chiesanuova 1975
Galcianese
description
Sabato 09/12/2023 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
1 - 4
logo La Querce 2009
Virtus Comeana
description
Sabato 09/12/2023 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
0 - 1
logo Mezzana
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 09/12/2023 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
6 - 0
logo Paperino San Giorgio
Settimello
description
Sabato 09/12/2023 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
1 - 2
logo Prato Nord
Tavola 1924
description
Sabato 09/12/2023 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
2 - 2
logo Tobbiana 1949
Montemurlo Jolly
description
Sabato 09/12/2023 17:00 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
2 - 2
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Jolo Calcio
description
Sabato 09/12/2023 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
1 - 4
logo Vernio
Pieta 2004
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2023 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 2
logo Settimello
Mezzana
description
Sabato 16/12/2023 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
5 - 1
logo CF 2001 Casale Fattoria
Prato Nord
description
Sabato 16/12/2023 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
2 - 2
logo Galcianese
Paperino San Giorgio
description
Sabato 16/12/2023 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
1 - 1
logo Montemurlo Jolly
Chiesanuova 1975
description
Sabato 16/12/2023 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
3 - 2
logo Pieta 2004
Tobbiana 1949
description
Mercoledì 06/12/2023 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 2
logo Tavola 1924
La Querce 2009
description
Sabato 16/12/2023 16:30 description
Campo Sp. Usella - Via Coppi e Bartali 7 - Usella/Cantagallo PO
logo Vernio
Vernio
0 - 3
logo Vernio
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 16/12/2023 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
1 - 0
logo Virtus Comeana
Jolo Calcio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2024 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
1 - 4
logo Chiesanuova 1975
Pieta 2004
description
Sabato 06/01/2024 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
0 - 7
logo La Querce 2009
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 06/01/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
2 - 2
logo Jolo Calcio
Tavola 1924
description
Sabato 06/01/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
3 - 5
logo Mezzana
Galcianese
description
Sabato 06/01/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
0 - 4
logo Paperino San Giorgio
Montemurlo Jolly
description
Sabato 06/01/2024 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
4 - 0
logo Prato Nord
Settimello
description
Sabato 06/01/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
2 - 0
logo Tobbiana 1949
Vernio
description
Sabato 06/01/2024 14:30 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
1 - 0
logo Virtus Comeana
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 3
logo Settimello
La Querce 2009
description
Sabato 13/01/2024 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
3 - 2
logo CF 2001 Casale Fattoria
Jolo Calcio
description
Sabato 13/01/2024 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
3 - 2
logo Galcianese
Prato Nord
description
Sabato 13/01/2024 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
3 - 4
logo Montemurlo Jolly
Mezzana
description
Sabato 13/01/2024 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
5 - 1
logo Pieta 2004
Paperino San Giorgio
description
Sabato 13/01/2024 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 8
logo Tavola 1924
Virtus Comeana
description
Sabato 13/01/2024 17:00 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
1 - 1
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Tobbiana 1949
description
Sabato 13/01/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
0 - 3
logo Vernio
Chiesanuova 1975
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
3 - 2
logo Tobbiana 1949
Chiesanuova 1975
description
Sabato 20/01/2024 description
Campo Sp.Conti - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
2 - 0
logo Galcianese
La Querce 2009
description
Sabato 20/01/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
0 - 3
logo Settimello
Jolo Calcio
description
Sabato 20/01/2024 description
Campo Sp.Faggi - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
5 - 7
logo Pieta 2004
Mezzana
description
Sabato 20/01/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo Vernio PO
logo Vernio
Vernio
0 - 8
logo Vernio
Paperino San Giorgio
description
Sabato 20/01/2024 description
Stadio Nelli - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
4 - 2
logo Montemurlo Jolly
Prato Nord
description
Sabato 20/01/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
2 - 1
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Tavola 1924
description
Sabato 20/01/2024 description
Campo Sp.San Biagio - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
4 - 0
logo CF 2001 Casale Fattoria
Virtus Comeana
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2024 description
Campo Sp.Comeana - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
6 - 0
logo Virtus Comeana
Settimello
description
Sabato 27/01/2024 description
Campo Sp.Martelli - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
0 - 1
logo Tavola 1924
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 27/01/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
2 - 2
logo Jolo Calcio
Galcianese
description
Sabato 27/01/2024 description
Campo Sp. Becheroni - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
3 - 5
logo La Querce 2009
Montemurlo Jolly
description
Sabato 27/01/2024 description
Campo Sp.Galleni - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
1 - 5
logo Prato Nord
Pieta 2004
description
Sabato 27/01/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
2 - 1
logo Paperino San Giorgio
Tobbiana 1949
description
Sabato 27/01/2024 15:00 description
Campo Sp. Scirea - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
0 - 2
logo Chiesanuova 1975
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 27/01/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
1 - 0
logo Mezzana
Vernio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
0 - 1
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 03/02/2024 description
Campo Sp.Faggi - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
10 - 1
logo Pieta 2004
La Querce 2009
description
Sabato 03/02/2024 description
Stadio Nelli - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
3 - 1
logo Montemurlo Jolly
Jolo Calcio
description
Sabato 03/02/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
2 - 4
logo Tobbiana 1949
Mezzana
description
Sabato 03/02/2024 description
Campo Sp. Scirea - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
2 - 6
logo Chiesanuova 1975
Paperino San Giorgio
description
Sabato 03/02/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo Vernio PO
logo Vernio
Vernio
3 - 3
logo Vernio
Prato Nord
description
Sabato 03/02/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
2 - 1
logo Settimello
Tavola 1924
description
Sabato 03/02/2024 description
Campo Sp.Conti - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
1 - 3
logo Galcianese
Virtus Comeana
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp.San Biagio - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
7 - 1
logo CF 2001 Casale Fattoria
Settimello
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
1 - 4
logo Mezzana
Chiesanuova 1975
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp.Martelli - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
2 - 1
logo Tavola 1924
Galcianese
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp.Comeana - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
0 - 0
logo Virtus Comeana
Montemurlo Jolly
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
sosp.
logo Jolo Calcio
Pieta 2004
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp.Galleni - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
1 - 3
logo Prato Nord
Tobbiana 1949
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
sosp.
logo Paperino San Giorgio
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 10/02/2024 description
Campo Sp. Becheroni - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
0 - 1
logo La Querce 2009
Vernio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
7 - 0
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Settimello
description
Sabato 17/02/2024 description
Campo Sp.Conti - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
2 - 2
logo Galcianese
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 17/02/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
3 - 1
logo Tobbiana 1949
La Querce 2009
description
Sabato 17/02/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo Vernio PO
logo Vernio
Vernio
1 - 2
logo Vernio
Jolo Calcio
description
Sabato 17/02/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
1 - 0
logo Paperino San Giorgio
Mezzana
description
Sabato 17/02/2024 description
Campo Sp. Scirea - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
0 - 1
logo Chiesanuova 1975
Prato Nord
description
Sabato 17/02/2024 description
Stadio Nelli - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
4 - 1
logo Montemurlo Jolly
Tavola 1924
description
Sabato 17/02/2024 description
Campo Sp.Faggi - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
3 - 0
logo Pieta 2004
Virtus Comeana
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp. Becheroni - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
-
logo La Querce 2009
Chiesanuova 1975
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
-
logo Settimello
Galcianese
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp.San Biagio - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
-
logo CF 2001 Casale Fattoria
Montemurlo Jolly
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp.Galleni - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
-
logo Prato Nord
Paperino San Giorgio
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp.Martelli - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
-
logo Tavola 1924
Pieta 2004
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
-
logo Jolo Calcio
Tobbiana 1949
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
-
logo Mezzana
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 24/02/2024 description
Campo Sp.Comeana - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
-
logo Virtus Comeana
Vernio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2024 description
Stadio Nelli - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
-
logo Montemurlo Jolly
Settimello
description
Sabato 02/03/2024 description
Campo Sp.Faggi - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
-
logo Pieta 2004
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 02/03/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
-
logo Paperino San Giorgio
La Querce 2009
description
Sabato 02/03/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
-
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Galcianese
description
Sabato 02/03/2024 description
Campo Sp. Scirea - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
-
logo Chiesanuova 1975
Jolo Calcio
description
Sabato 02/03/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
-
logo Mezzana
Prato Nord
description
Sabato 02/03/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo Vernio PO
logo Vernio
Vernio
-
logo Vernio
Tavola 1924
description
Sabato 02/03/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
-
logo Tobbiana 1949
Virtus Comeana
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
-
logo Virtus Comeana
Chiesanuova 1975
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
-
logo La Querce 2009
Mezzana
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
-
logo Galcianese
Montemurlo Jolly
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
-
logo Jolo Calcio
Paperino San Giorgio
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
-
logo Settimello
Pieta 2004
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
-
logo Tavola 1924
Tobbiana 1949
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
-
logo Prato Nord
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 09/03/2024 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
-
logo CF 2001 Casale Fattoria
Vernio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
-
logo Vernio
Settimello
description
Sabato 16/03/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
-
logo Tobbiana 1949
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 16/03/2024 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
-
logo Prato Nord
La Querce 2009
description
Sabato 16/03/2024 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
-
logo Pieta 2004
Galcianese
description
Sabato 16/03/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
-
logo Mezzana
Jolo Calcio
description
Sabato 16/03/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
-
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Montemurlo Jolly
description
Sabato 16/03/2024 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
-
logo Chiesanuova 1975
Tavola 1924
description
Sabato 16/03/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
-
logo Paperino San Giorgio
Virtus Comeana
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
-
logo CF 2001 Casale Fattoria
Chiesanuova 1975
description
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
-
logo Virtus Comeana
Mezzana
description
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
-
logo Tavola 1924
Paperino San Giorgio
description
Sabato 23/03/2024 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
-
logo Montemurlo Jolly
Pieta 2004
description
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
-
logo Jolo Calcio
Prato Nord
description
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
-
logo Settimello
Tobbiana 1949
description
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
-
logo La Querce 2009
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 23/03/2024 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
-
logo Galcianese
Vernio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2024 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
-
logo Chiesanuova 1975
Settimello
description
Sabato 06/04/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
-
logo Paperino San Giorgio
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 06/04/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
-
logo Tobbiana 1949
Galcianese
description
Sabato 06/04/2024 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
-
logo La Querce 2009
Jolo Calcio
description
Sabato 06/04/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
-
logo Vernio
Montemurlo Jolly
description
Sabato 06/04/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
-
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Pieta 2004
description
Sabato 06/04/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
-
logo Mezzana
Tavola 1924
description
Sabato 06/04/2024 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
-
logo Prato Nord
Virtus Comeana
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
-
logo Galcianese
Chiesanuova 1975
description
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
-
logo Virtus Comeana
La Querce 2009
description
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
-
logo CF 2001 Casale Fattoria
Mezzana
description
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
-
logo Settimello
Paperino San Giorgio
description
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
-
logo Tavola 1924
Prato Nord
description
Sabato 13/04/2024 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
-
logo Montemurlo Jolly
Tobbiana 1949
description
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
-
logo Jolo Calcio
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 13/04/2024 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
-
logo Pieta 2004
Vernio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/04/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
-
logo Mezzana
Settimello
description
Sabato 20/04/2024 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
-
logo Prato Nord
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 20/04/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
-
logo Paperino San Giorgio
Galcianese
description
Sabato 20/04/2024 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
-
logo Chiesanuova 1975
Montemurlo Jolly
description
Sabato 20/04/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
-
logo Tobbiana 1949
Pieta 2004
description
Sabato 20/04/2024 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
-
logo La Querce 2009
Tavola 1924
description
Sabato 20/04/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
-
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Vernio
description
Sabato 20/04/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
-
logo Jolo Calcio
Virtus Comeana
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2024 description
Campo Sp.Faggi - Via Capponi 3 - Prato
logo Pieta 2004
Pieta 2004
-
logo Pieta 2004
Chiesanuova 1975
description
Sabato 27/04/2024 description
Campo Sp.San Biagio -Via Trav.delle Caserane - Casale PO
logo CF 2001 Casale Fattoria
CF 2001 Casale Fattoria
-
logo CF 2001 Casale Fattoria
La Querce 2009
description
Sabato 27/04/2024 description
Campo Sp.Martelli - Via Braga 11 - Tavola PO
logo Tavola 1924
Tavola 1924
-
logo Tavola 1924
Jolo Calcio
description
Sabato 27/04/2024 description
Campo Sp.Conti - Via Galcianese - Galciana PO
logo Galcianese
Galcianese
-
logo Galcianese
Mezzana
description
Sabato 27/04/2024 description
Stadio Nelli - Piazza Oglio 13 - Oste Montemurlo PO
logo Montemurlo Jolly
Montemurlo Jolly
-
logo Montemurlo Jolly
Paperino San Giorgio
description
Sabato 27/04/2024 description
Campo Sp. Il Neto - Via Sarti - Settimello Calenzano FI
logo Settimello
Settimello
-
logo Settimello
Prato Nord
description
Sabato 27/04/2024 description
Campo Sp. Amerini - Fonte al Ciorniolo - Mercatale Vernio PO
logo Vernio
Vernio
-
logo Vernio
Tobbiana 1949
description
Sabato 27/04/2024 description
STADIO COMUNALE VAIANO
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
-
logo VALBISENZIO CALCIOACADEMY
Virtus Comeana
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp. Becheroni - Via Cerigiole - La Querce PO
logo La Querce 2009
La Querce 2009
-
logo La Querce 2009
Settimello
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp.Fantaccini - Via Longobarda - Iolo PO
logo Jolo Calcio
Jolo Calcio
-
logo Jolo Calcio
CF 2001 Casale Fattoria
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp.Galleni -Via Malaparte 1 - Prato
logo Prato Nord
Prato Nord
-
logo Prato Nord
Galcianese
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Parr.San Pietro a Mezzana - Via dell'Agio 59 - Mezzana PO
logo Mezzana
Mezzana
-
logo Mezzana
Montemurlo Jolly
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp.Via del Ferro - Via del Ferro - Prato
logo Paperino San Giorgio
Paperino San Giorgio
-
logo Paperino San Giorgio
Pieta 2004
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp.Comeana - Via Silone 1 - Comeana PO
logo Virtus Comeana
Virtus Comeana
-
logo Virtus Comeana
Tavola 1924
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp. Don Aiazzi - Via Trav.Vicinale 37/a - Tobbiana PO
logo Tobbiana 1949
Tobbiana 1949
-
logo Tobbiana 1949
VALBISENZIO CALCIOACADEMY
description
Sabato 04/05/2024 description
Campo Sp. Scirea - Via Tirso 7 - Chiesanuova PO
logo Chiesanuova 1975
Chiesanuova 1975
-
logo Chiesanuova 1975
Vernio
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy per www.valbisenziocalcioacademy.it
INFORMATIVA PER IL TRATTAMENTO DATI PERSONALI R.E. 679/2016
Asd Valbisenzio CalcioAcademy con sede in Via del Bisenzio 205/E - Vaiano (PO)
Cod.Fisc.02363900974, in seguito titolare del trattamento, la informa ai sensi dell’art.13
DL30/06/2003 n.196 (inseguito “Codice della privacy”) e delll’art. 13 Regolamento EU n. 2016/679 (in
seguito “GDPR”) che i suoi dati saranno trattati con le modalità e per le finalità seguenti:
1) Oggetto trattamento
Il titolare tratta i dati personali:
- dati che permettono l’identificazione diretta come i suoi dati anagrafici (ad esempio
nome,cognome), le immagini;
- dati che permettono l’identificazione indiretta come numero di identificazione (ad esempio
Codice Fiscale).
2) Finalità del trattamento
I suoi dati sono trattati:
A) senza il suo consenso espresso (art.24 lett.a b c Codice Privacy e art. 6 lett.b e GDPR, per le
seguenti finalità di servizio:
- adempiere agli obblighi previsti dalla legge, da un regolamento della normativa comunitaria o
da ordine dell’Autorità;
- esercitare i Diritti del Titolare, come ad esempio il diritto di difesa in giudizio.
B) Solo previo suo specifico e distinto consenso (art.23 e 130 Codice della Privacy) e art.7 GDPR)
per le seguenti finalità:
- Inviarle via email, posta e/o sms whatsapp e/o contatti telefonici, newsletter, comunicazioni
commerciali e/o materiale pubblicitario su prodotti offerti dal Titolare. Inviarle via email, posta
e/o sms, app come whatsapp/telegram, contatti telefonici, newsletter, comunicazioni commerciali
e/o promozionali da soggetti terzi.
- Pubblicare ed utilizzare foto, video, e/o immagini sul sito istituzionale
www.pippocalcio.it o su social network ufficiali. L’uso che ne pregiudichi la
dignità personale ed il decoro del soggetto ripreso. La posa e l’utilizzo delle immagini e dei video
sono da considerarsi effettuate in forma gratuita.
- Inviare i suoi dati a società, gruppi, od enti con Valbisenzio Calcioacademy ai soli scopi
pubblicitari e/o marketing di quest’ultimo.
3) Modalità di trattamento il trattamento dei suoi dati personali è realizzato per mezzo delle
operazioni indicate dall’art.4 Codice Privacy e art.4 n.2 GDPR e
precisamente:raccolta,registrazione,interconnessione,blocco, comunicazione, cancellazione e
distribuzione dei dati. I suoi dati personali sono sottoposti a trattamento sia cartaceo che
elettronico e/o autorizzato. Il Titolare tratterà i dati personali per il tempo necessario per
adempiere alle finalità di cui sopra e comunque per non oltre 10 anni dalla cessazione del
rapporto per finalità di marketing.
+ Contestualmente alla materia di pubblicazione di immagini, si prende altresì visione e si accetta
quanto riportato nei documenti ufficiali pubblicati sul sito www.valbisenziocalcioacademy.it nella
sezione “tutela dei minori”,definiti nel presente testo Nota 1 e Nota 2
4) Accesso ai dati
I suoi dati potranno essere resi accessibili per le finalità di cui all’art.2 : a dipendenti e
collaboratori del titolare, nella loro qualità di incaricati e/o responsabili interni del trattamento
e/o amministratori di sistema; a società terze o altri soggetti che svolgono attività correlate
1/3
5) Comunicazione dati
Senza la necessità di un espresso consenso (ex art.24 lett.a b d Codice Privacy ed art.6 lett.b c
GDPR), il Titolare potrà comunicare i suoi dati per le finalità di cui all.art.2A) organismi di
vigilanza, autorità giudiziarie, nonché a quei soggetti ai quali la comunicazione sia obbligatoria
per legge per l’espletamento delle finalità dette. Detti soggetti tratteranno i dati nella loro qualità
di autonomi titolari del trattamento. I suoi dati non saranno diffusi.
6) Trasferimento dei dati
I dai personali sono conservati fisicamente e/o server ubicati presso la sede del Titolare, Resta in
ogni caso inteso che il Titolare, avrà facoltà di spostare i documenti e/o server dove ritiene
necessario. In tal caso assicura sin d’ora che il trasferimento avverrà in conformità alle
disposizioni di legge, applicabili, previste dalla Commissione Europea.
7) Natura del conferimento dei dati e conseguenze del rifiuto a rispondere
Il conferimento dei dati per le finalità all’art A2 è obbligatorio In loro assenza non potremmo
garantire i servizi dell’art.A2. Il conferimento dati di cui all’art.2 è facoltativo. Può quindi decidere
di conferire alcun dato e di negare successivamente la possibilità di trattare dati già forniti in tal
caso, non potrà ricevere newsletter, comunicazioni commerciali e materiale pubblicitario inerenti
ai servizi offerti dal Titolare. Continuerà comunque ad avere diritto di cui all’Art.A2 .
8) Diritti dell’interessato
Nella sua qualità di interessato, ha diritto di cui all.art.7 Cod.Privacy e art.15 GDPR e più
precisamente i diritti di:
I
Ottenere la conferma dell’esistenza o meno di dati personali che La riguardano, anche se non
ancora registrati e la loro comunicazione in forma intellegibile;
II
Ottenere l’indicazione: a) dell’origine dei dati personali b) delle finalità e modalità di trattamento
effettuato con l’ausilio di strumenti elettronici d)degli estremi identificativi del titolare, dei
responsabili e del rappresentante designato ai sensi dell’art.5 c.2 Codice Privacy ed art.3 c.1 GDPR
e)dei soggetti e delle categorie di soggetti ai quali i dati personali possono essere comunicati o
che possono venirne a conoscenza in qualità di rappresentante designato nel territorio dello
Stato, di responsabili o incaricato.
III
Ottenere a)aggiornamento, la rettificazione ovvero; Quando vi ha interesse, l’integrazione dei dati
b)la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di
legge, compresi quelli di cui non è necessaria la conservazione in relazione agli scopi per i quali i
dati sono stati raccolti o successivamente trattati c)l’attestazione che le operazioni di cui alle
lettere a) b) sono state portate a conoscenza, anche per quanto riguarda il loro contenuto, di
coloro ai quali i dati sono stati comunicati o diffusi, eccetto il caso in cui il tale adempimento si
rileva impossibile o comporta un impegno di messi manifestatamente sproporzionato rispetto al
diretto tutelato;
IV
opporsi, in tutto o in parte: a) per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che la
riguardano, ancorchè pertinenti allo scopo della raccolta, b)al trattamento di dati personali che la
riguardano a fini di invio materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di
ricerche di mercato o di comunicazione commerciale, mediante l’uso di sistemi automatizzati di
chiamata senza l’intervento di operatore mediante email e/o mediante modalità di marketing
tradizionali tramite telefono e/o posta cartacea. Si fa presente che il diritto di opposizione
dell’interessato, esposto al precedente punto B, per
finalità di marketing diretto mediante modalità automatizzate si estende a quelle tradizionali e
che comunque resta salva la possibilità per l’interessato di esercitare il diritto di opposizione
anche solo in parte.
Pertanto l’interessato può decidere di ricevere solo comunicazioni mediante modalità tradizionali
ovvero solo comunicazioni automatizzate oppure nessuna delle due tipologie di comunicazione.
Ove applicabili, ha altresì i diritti agli artt. 16-21 GDPR (rettifica, diritto all’oblio, diritto di
limitazione del trattamento, diritto alla portabilità dei dati, diritto dell’opposizione) nonché il diritto
di reclamo alle Autorità Garante.
9) Modalità di esercizio dei diritti
Potrà in qualsiasi momento esercitare i diritti inviando Raccomandata AR a
ASD VALBISENZIOCALCIO – Via di Vaiano 205/e - 59021 VAIANO PO §
email: valbisenziocalcio@gmail.com § valbisenziocalcio@pec.it
10) Titolare, responsabile ed incaricati
Il titolare del trattamento è ASD Valbisenzio CalcioAcademy, con sede in
Via del Bisenzio 205/E – 59021 Vaiano PO
L’elenco aggiornato dei responsabili e degli incaricati al trattamento è custodito presso la sede
legale del trattamento.

Dimensione: 39,31 KB
Informativa privacy aggiornata il 23/10/2023 17:45
torna indietro leggi Privacy Policy per www.valbisenziocalcioacademy.it
 obbligatorio
generic image refresh

cookie